Кроме того, Кличко сказал, что судебные иски, которые инициировала его команда в отношении действий команды нынешнего мэра Киева Леонида Черновецкого, направлены на то, чтобы уравнять права всех кандидатов в мэры во время избирательной кампании.

 

 

При этом он уклонился от ответа, рассчитывает ли на снятие Черновецкого с регистрации кандидатом в мэры.

 

 

Кличко подчеркнул, что это прерогатива суда, если он решит, что какие-либо действия Черновецкого во время избирательной кампании противоречат законодательству.

 

 

Как сообщалось, 8 апреля Шевченковский районный суд наложил запрет на реализацию решений Киевского городского совета, принятых на сессии 1 октября 2007 года, для обеспечения иска председателя фракции блока своего имени в Киевсовете Виталия Кличко.

 

 

22 октября 2007 года фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете подала иск в Шевченковский райсуд с требованием отменить решения Киевсовета, принятые на сессии 1 октября.

 

 

Блок Юлии Тимошенко, блок Леонида Черновецкого, блок Виталия Кличко, блок "Наша Украина - Народная самооборона", Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по опросу социологической компании "Нью-Имидж маркетинг груп".

 

NOVOSTI.UA