Глава правительства Словении Роберт Голоб прибыл в Украину. Он уже встретился с президентом Владимиром Зеленским в Киеве.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter-страницу правительства Словении.

"Словения будет способствовать послевоенному восстановлению Украины, подчеркнул премьер-министр Роберт Голоб на встрече с президентом Владимиром Зеленским. Словения готова приобщиться к реконструкции города Изюм в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Фото: президент Украины и премьер-министр Словении встретились в Киеве (twitter.com/govSlovenia)

Также премьер-министр Словении Роберт Голоб встретился в Киеве со своим украинским коллегой Денисом Шмыгалем. Стороны, в частности, обсудили путь Украины в ЕС и НАТО.

Фото: глава правительства Украины и премьер-министр Словении встретились в Киеве (twitter.com/govSlovenia)

Напомним, ранее мы писали, что премьер-министры Словакии Эдуард Гегер, Словении Роберт Голоб и Хорватии Андрей Пленкович прибыли в Украину для участия в саммите по случаю деоккупации Бучи.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.