Российское вторжение в Украину ставит под угрозу безопасность Европы и демократические ценности. Однако мир не должен стоять в стороне.

Об этом заявил британский король Чарльз III, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Euronews.

В четверг, 30 марта, британский монарх выступил в Бундестаге (немецком парламенте). Он отметил, что захватническая война, которую развязала Россия против Украины, снова вернула беду в Европу, которая приносит невероятные страдания многим невинным людям.

"Безопасность Европы, а также наши демократические ценности находятся под угрозой. Но мир не стоял в стороне... мы можем черпать мужество в нашем единстве", - заявил король.

Следует отметить, что визит Чарльза III в Германию стал его первой заграничной поездкой в качестве короля. В Германии британский монарх также встретился с канцлером Олафом Шольцом и поблагодарил его за поддержку Украины.

Раньше король Чарльз III посетил украинских бойцов, проходивших обучение в Британии.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Внимание! Во время войны активизировались интернет-мошенники, выдающие себя за сайт РБК-Украина. Они используют наш дизайн, персональные данные редакции и похожий адрес сайта. Единственный домен РБК-Украина – www.rbc.ua. О фейковых страницах с нашим названием сообщайте на почту: sb@rbc.ua.