Кабинет министров Украины прекратил действие соглашения с Российской Федерацией об учреждении отделений Торгово-экономической миссии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram представителя Кабмина в Верховной раде Тараса Мельничука.

По его словам, прекращено действие соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством РФ о взаимном учреждении отделений Торгово-экономической миссии в составе Посольства Украины в РФ и отделений Торгового представительства РФ в Украине.

Этот документ был подписан 29 апреля 2009 года в Москве.

Торговое представительство Украины за рубежом - представительный орган, выполняющий функции защиты в государстве пребывания интересов Украины в области внешнеэкономической деятельности.

Напомним, что Кабинет министров Украины принял решение о прекращении действия протокола с правительством Российской Федерации по реализации соглашения о реэкспорте товаров и порядке выдачи разрешения на реэкспорт в двусторонних отношениях.

Напомним, спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что Украина не может расторгнуть все ранее заключенные соглашения с Россией и Беларусью, поскольку есть ряд таких, которые должны оставаться - они касаются прав человека.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.