Атаки России на объекты энергетической инфраструктуры в Украине - это акты террора. Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен уверена, что это военные преступления.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Урсулы фон дер Ляйен в Европарламенте.

Как отметила фон дер Ляйен, "атаки России на гражданскую инфраструктуру, особенно электроэнергетику, являются военными преступлениями".

"Отключение мужчин, женщин, детей от воды, электричества и отопления с наступлением зимы - это акты чистейшего террора. И мы должны называть это так", - сказала она.

Russia’s attacks against civilian infrastructure, especially electricity, are war crimes. Cutting off men, women, children of water, electricity and heating with winter coming - these are acts of pure terror. And we have to call it as such. https://t.co/3WY743k1iH

— Ursula von der Leyen (@vonderleyen) October 19, 2022

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что от российских терактов пострадала треть электростанций в Украине.

Напомним, российская армия с августа терпит неудачи на поле боя в Украине. По данным британской разведки, из-за этого в Москве решили наносить удары по гражданским объектам.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.