Президент Украины Владимир Зеленский в интервью для CNN и Reuters сказал, что оккупантские войска будут на границах стран-членов НАТО, если Украина падет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на офис Президента в YouTube.

"Если Украина падет, дальше все эти войска будут на границах стран-членов НАТО, будут на границе Литвы, Польши и тому подобное. И там у вас будет тот же вопрос, и вот там будет большое уже второе испытание. Потому что там так же будут провокации. Они уже были. Были примеры с территории Беларуси, когда был миграционный кризис, было давление. И где было НАТО тогда?

А они должны были спрашивать тогда, садиться за стол переговоров – Путин, Лукашенко, кто тогда давил на границы, и говорить об этом... И говорить: смотри, если так будет, мы будем отвечать, не предупреждать, а отвечать. Если давят – отвечай, защищай эту даже маленькую балтийскую страну. Зачем вы ее брали в НАТО, зачем давали гарантии безопасности?"- сказал Зеленский.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что нам нужны гарантии безопасности, если НАТО не готово принять Украину.

Все оперативные и только проверенные новости без российской пропаганды и фейков - в группах РБК-Украина в Telegram и Viber. Присоединяйся!

Победа будет за нами! Слава Украине!