Председатель Михайловской поселковой общины Запорожской области Владимир Рыкун провел переговоры с российскими войсками. По его словам, оккупанты не будут стрелять в жилищный сектор и не будут разрушать инфраструктуру.

Об этом сообщает РБК-Украины, ссылаясь на заявление главы Михайловской поселковой общины Владимира Рыкуна.

"Ситуация следующая: россияне обещают не препятствовать работе наших служб, также обещают не заниматься мародерством. Они покинут нашу землю через несколько дней", - отметил он.

Он отметил, что в общине вводится комендантский час. Также он призвал горожан сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Напомним, 24 февраля около 4 утра президент России Владимир Путин объявил "специальную военную операцию на Донбассе". По его словам, это связано с необходимостью "демилитаризации и денацификации Украины". Во многих городах был введен комендантский час.

Отметим, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что по фактам вторжения Российской Федерации в Украину были начаты уголовные производства. Действия Россия также нарушили нормы международного права.

Также РБК-Украина писало, что в Москве, Санкт-Петербурге и десятках других российских городов 24 февраля на улицы вышли тысячи людей. Они выступили против войны с Украиной.