Мэр столицы Виталий Кличко выступил онлайн на заседании Европейской народной партии в Европарламенте и призвал принять Украину в ЕС.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Кличко в Facebook.

"Выступил онлайн на заседании фракции ЕНП в Европарламенте и призвал европейских депутатов поддержать заявку Украины на вступление в ЕС. Отдельно также провел телефонный разговор с главой фракции ЕНП в Европарламенте Манфредом Вебером. Также сообщил депутатам от Европейской народной партии о ситуации в Украине и в Киеве. И подчеркнул, что российская армия обстреливает и разрушает украинские города и селения, убивает мирное население. И что демократический мир должен остановить дикость и преступления против человечества, происходящие сегодня в центре Европы", - заявил Кличко.

Он также подчеркнул необходимость оказания гуманитарной помощи Украине и Киеву, чтобы в стране не произошло гуманитарной катастрофы.

Кличко поблагодарил Европейскую народную партию, членом которой много лет является партия "УДАР", за поддержку украинского народа.

Напомним, президент Владимир Зеленский 1 марта выступил с речью в Европарламенте. Он назвал Владимира Путина убийцей украинских детей. Когда глава государства закончил - ему аплодировали стоя.