В Украине вводят чрезвычайное положение. Его вводят во всех украинских областях, кроме Луганской и Донецкой.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на брифинг после заседания СНБО.

СНБО просит Верховную раду ввести чрезвычайное положение по всей территории, кроме Луганской и Донецкой областей, сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

"По всей территории Украины, кроме Донецкой и Луганской областей, будет введено ЧП. В зависимости от территории, от того, насколько будут считать целесообразным проведение тех или иных вещей, описанных в соответствии с нашим законодательством. Областные комиссии, в которые будут входить представители всех органов государственной и местной властей, будут принимать те или иные решения", - заявил Данилов.

Путину разрешили использовать российскую армию на Донбассе

Совет Федерации РФ дал разрешение президенту Владимиру Путину использовать российские войска за рубежом, в том числе в ОРДЛО.

Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество принять неотложные и жесткие меры.

В Украине начался призыв резервистов

Сегодня начался призыв резервистов на военную службу. Максимальный срок службы 1 год.

Призыву будут подлежать резервисты от 18 до 60 лет. Это будут как офицеры, так и рядовой сержантский состав. Призыв начинается с сегодняшнего дня - 23 февраля 2022 года.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что страна перейдет на военное положение только в случае широкомасштабной войны с Россией.

А в парламент внесли законопроект, который запретит народным депутатам выезжать из Украины в условиях военного положения.