Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение дела бывшего президента Украины Петра Порошенко. Апелляции рассмотрят 11 февраля.

Об этом сообщили РБК-Украина в суде.

Также в суде назвали причину.

"Перенос (рассмотрения дела, - ред.) на 11 февраля из за того, что не поступили материалы из суда первой инстанции", - говорится в сообщении.

Отметим, Порошенко подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 111 (государственная измена) и ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической организации) УК Украины.

Печерский районный суд Киева ранее избрал Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства и возложил обязанности:

сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти документы, дающие право выезда за границу; прибывать по каждому требованию в орган досудебного расследования, прокурора, следственного судьи, суда; не отлучаться из города Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда; уведомлять следователя, прокурора или суд об изменении своего места жительства и/или работы.

Напомним, Государственное бюро расследований не исключает одновременный допрос Порошенко и нардепа Виктора Медведчука.

Отметим, допрос Порошенко запланирован на 31 января. ГБР уже вызвало бывшего президента.