Во вторник, 12 октября, в Киеве состоится саммит Украина-ЕС. Украину на саммите будет представлять президент Владимир Зеленский, а сегодня стало известно, кто будет представлять ЕС.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт Европейского совета.

ЕС будут представлять президент Европейского совета Чарльз Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Саммит подтвердит неизменную приверженность укреплению политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС, а также непоколебимую поддержку Евросоюзом независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметили в Евросовете.

Что планируют обсудить:

результаты, достигнутые в реализации Соглашения об ассоциации с ЕС; дальнейшее усиление экономической интеграции в различных сферах; дипломатические усилия, направленные на восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины; дальнейшее укрепление сотрудничества в противодействии гибридным угрозам и борьбе с дезинформацией; сотрудничество в борьбе с последствиями пандемии; саммит Восточного партнерства, который состоится 15 декабря в Брюсселе.