Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поддержал новую форму сборной Украины по футболу. Он заявил, что украинцы не позволят оскорблять национальные символы.

Об этом министр написал на своей странице в Twitter.

Он написал, что ему очень нравится новая форма сборной.

"Всем, кто начал на нее шипеть, потому что режут глаз международно признанные границы или официальное приветствие нашего государства, могу сказать одно: мы не позволим оскорблять наши национальные символы. Слава Украине! Вместе к победе", - написал министр.

Мне очень нравится новая форма нашей сборной. Всем, кто начал на нее шипеть, потому что режут глаз международно признанные границы или официальное приветствие нашего государства, могу сказать одно: мы не позволим оскорблять наши национальные символы. Слава Украине! Вместе к победе!#МиЗбірна #МиУкраїна pic.twitter.com/RGmV6Bnd4I

— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) June 7, 2021

Отметим, в РФ резко отреагировали на новую форму сборной Украины. Россияне даже грозились запретить выходить на поле в такой форме.

В частности, в российском Кремле пока не хотят комментировать форму сборной Украины по футболу, с которой она поедет на Евро-2020. Однако, российских политиков возмутило, что на футболке размещены контуры Украины с оккупированным Крымом.

Напомним, украинцы презентовали обновленную форму сборной Украины. На передней части футболки изображена территория страны с гербом Украины, на задней стороне нанесено приветствие "Слава Украине", а на воротниках изнутри ответ на него "Героям слава".