Вопрос отставки Кабинета министров Украины не рассматривается и не обсуждается. Об этом заявил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Глава Офиса президента дал интервью телеканалу "Украина".

В то же время он подчеркнул, что в правительстве "внимательно следят за мнением людей".

"Мы это не обсуждаем. Пока во всяком случае", - заявил Ермак отвечая на вопрос ведущего о планировании обновления кадров в Кабинете министров, "учитывая запрос общества".

РБК-Украины писало, что в "Слуге народа" не прочь провести больше кадровых ротаций в правительстве. Но главная помеха заключается в том, что не во всех случаях есть подходящий кандидат, способный собрать за свое назначение необходимое количество голосов в зале.

Напомним, 3 февраля первый замглавы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что в Раде, скорее всего, состоится третье голосование за назначение Юрия Витренко на должность вице-премьер-министра и министра энергетики.

Корниенко подчеркивал, что назначить Витренко силами только их фракции не удастся, нужно искать голоса в других партиях.

Ранее Верховная рада не смогла назначить Витренко новым министром энергетики. За него проголосовали только 204 нардепа при 226 минимально необходимых. При этом СН дала всего 177 голосов.