Высший антикоррупционный суд (ВАКС) на заседании по делу Олега Татарова - замглавы Офиса президента - удовлетворил просьбу прокурора об отзыве ходатайства о мере пресечения. Таким образом, Татарова не арестуют.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания суда.

В частности, в суд поступило заявление прокурора Офиса генпрокурора Андрея Грицана об отзыве ходатайства. По словам прокурора, он не знает всех материалов дела и поэтому не может поддерживать ходатайство.

"Заявление... об отзыве ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Татарова удовлетворить", - заявил судья Тимур Хамзин.

Также сообщается, что материалы ходатайства вернули прокурору.

Напомним, ранее Татарову объявили подозрение в причастности к коррупции. Его дело вели детективы НАБУ, по версии которых, Татаров на должности топ-чиновника строительной компании "УкрБуд" мог быть причастен к предоставлению взятки. Антикоррупционные органы просили арестовать его с возможностью выхода под залог на 10 млн гривен.

Позже стало известно, что дело передали на расследование в СБУ, в связи с чем Высший антикоррупционный суд не мог избрать ему меру пресечения.