Представитель России в Трехсторонних переговорах по Донбассу Борис Грызлов пригрозил "ответной реакцией" боевиков "ЛДНР" из-за желания Украины вернуть оккупированный Донбасс на своих условиях. Он также заявил о "фактическом прекращении минских соглашений".

Об этом пишут "РИА Новости".

Возмущение российского представителя вызвала позиция украинской делегации, которая видит своей целью возвращение временно оккупированных территорий исключительно на украинских условиях.

"Это принципиально противоречит самой основе минских соглашений... Политические последствия у нее катастрофичны. Украинская власть вынуждает представителей Донецка и Луганска принять ответные меры и не должна жаловаться, когда эти меры будут реализованы. Киеву лучше вернуться к исполнению "Минска", к исполнению своих прежних предвыборных обещаний", - заявил Грызлов

Отметим, глава делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук призвал РФ разблокировать переговоры и не выдвигать Украине ультиматумов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский уверял, что Украина не пойдет на шантаж со стороны России в переговорах по урегулированию на Донбассе.