В Польше объявлен состав нового правительства. Спустя 13 лет в польский кабинет министров возвращается Ярослав Качинський, лидер партии "Право и справедливость"

Об этом пишет "Польское радио".

Сообщается, что сегодня премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий представил будущий состав своего кабинета министров. Официально изменения в правительстве состоятся на следующей неделе.

"Я убежден, что правительство с новыми лицами, но и правительство продолжения (прежней политики, - ред.) сможет еще лучше, чем раньше, справиться со всеми вызовами, которые ждут нас на внутренней, европейской и глобальной аренах", - отметил премьер.

В польское правительство на должности вице-премьера войдет глава правящей партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский. Отметим, он возглавлял правительство в 2006-2007 годах, после чего не работал в нем, хотя его партия победила на выборах 2015 года.

Также сообщается, что Гжегож Пуда возглавит Министерство земледелия и лесничества, Пшемыслав Чарнек - Министерство образования и науки, Михал Цесьляк займет должность министра по вопросам самоуправления в канцелярии премьера.

Напомним, в июле Анджей Дуда был переизбран на пост президента Польши.

Также было принято решение, что Матеуш Моравецкий останется премьером Польши после изменений в правительстве.