В Беларуси политзаключенному оппозиционеру, лидеру движения "Страна Для Жизни" Сергею Тихановскому продлили арест на два месяца. Судебного заседания по данному вопросу не проводилось.

Об этом сообщает Telegram-канал "Страна Для Жизни".

После шести месяцев с момента задержания Тихановского должны будут либо выпустить, либо предъявить обвинение.

"Сегодня стало известно, что Сергею Тихановскому, лидеру движения "Страна Для Жизни" добавили дополнительно два месяца... Мы осознаем, что подобное нарушение закона совершается только с одной целью - не допустить выхода на свободу человека, который способен вывести народное протестное движение на новый уровень", - говорится в сообщении.

Напомним, в конце мая в Беларуси был задержан потенциальный оппозиционный кандидат в президенты Сергей Тихановский. Позже в Беларуси задержали еще одного оппозиционного кандидата Виктора Бабарыка. Кроме этого ЦИК не допустил к выборам Валерия Цепкало. В итоге в качестве объединенного оппозиционного кандидата свою кандидатуру выдвинула жена Тихановского Светлана Тихановская.

Ранее Тихановская не исключила возможное участие своего мужа Сергея Тихановского в новых выборах, если они будут назначены.