Команда партии "УДАР" готова взять на себя ответственность за власть на местах.

Об этом во время съезда партии, который проходит в Киеве, заявил народный депутат Украины VII и VIII созывов Артур Палатный.

"Сегодня в этом зале - лучшие из лучших. Те, кто прошли Революцию Достоинства - от первых митингов до победы и свержения антидемократического режима. Те, кто защитили цивилизационный выбор украинского народа. Те, кто не словами, а действиями доказывали свою эффективность в парламенте. Те, кто, возможно, не часто выступал с высоких трибун с речами, но ежедневным трудом делал все, чтобы украинское "завтра" было лучше и успешнее. Чтобы из страны не хотелось эмигрировать, а молодежь могла реализовать себя дома. Те, кто одними из первых искали возможности помочь и поддержать нашу армию в противостоянии до зубов вооруженному агрессору", - подчеркнул он.

По его словам, именно "ударовцы" первыми вошли в проевропейскую коалицию, и это, по его мнению, помогло тогда сохранить Украину, вытащить ее из экономического и политического кризиса.

"В конце концов, это наш лидер взял на себя ответственность за столицу и работает так, чтобы киевляне могли гордиться новыми парками, скверами, тысячами километров отремонтированных дорог и лучшей в Украине муниципальной программой поддержки медиков и учителей. Это именно он первым в государстве начал реальную, а не декларативную борьбу с распространением коронавируса. Сотни закупленных ИВЛ, привлечение иностранных медиков и профессоров, оперативное реагирование на каждую смену динамики, своевременные меры с предотвращением стремительного распространения вируса", - отмечает он.

Палатный подчеркивает, Кличко показал пример борьбы с пандемией, пример защиты граждан и четкой реакции на любые вызовы.

"Именно поэтому команда "УДАРа" готова взять на себя ответственность за власть на местах. Мы знаем, как действовать на практике и в кризисных ситуациях, а не провозглашать в лозунгах. Мы знаем, что такое реальная работа. С нами - проверенные лидеры общин, эффективные менеджеры, волонтеры и общественные деятели", - констатировали в Кличко.

Напомним, сегодня во время съезда партии Виталий Кличко заявил, что "УДАР" пойдет на местные выборы отдельно.

По его словам, партия уже имеет эффективный опыт реализации своей программы и продемонстрировала это за последние шесть лет работы в Киевском городском совете.

Напомним, согласно последним данным Центра Разумкова в Киевский городской совет проходят семь партий: "УДАР" Виталия Кличко, "Слуга народа", "ОПЗЖ", "ЕС", "Победа Пальчевского", "Сила и честь", ВО "Батькивщина".

Как известно, местные выборы в Украине должны пройти 25 октября.