Президент Украины Владимир Зеленский не исключает, что пойдет на второй президентский срок. Он подчеркнул, что подумает над этим, если будет большая поддержка.

Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, он подумает, баллотироваться ли на еще один срок.

"Как скажет народ Украины… Я думаю, что любой президент с поддержкой 10-15% на начало предвыборной кампании не имеет права идти в президенты Украины. Я иду на один срок, я вижу, что работа сложная. Но если будет большая поддержка народа Украины, я смогу об этом думать", - отметил Зеленский.

Он также сделал уточнение по поводу вопроса главного редактора РБК-Украина Сергея Щербины о том, хватит ли ему одной каденции для выполнения предвыборных обещаний.

"Я обещал один список, а сейчас, когда мы работаем… этот список пополняется. Поэтому и говорю, чтобы выполнить весь этот список, одного срока недостаточно", - добавил Зеленский.

Напомним, сегодня Зеленский прокомментировал вопрос, стал ли он "приговором" предыдущему президенту Петру Порошенко. По его словам, приговор еще впереди, и он не хочет об этом говорить.

Кроме того, Зеленский назвал условие для роспуска парламента. Он подчеркнул, что задумается о роспуске, когда фракция "Слуга народа" перестанет голосовать за важные законопроекты и начнет лоббировать интересы коммерческих групп влияния.