Во фракции "Слуга народа" планируют доназначить нескольких министров на следующей неделе. Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции Александр Корниенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, несколько министерств могут временно возглавить первые заместители министров.

"Остальные 15 министров тоже есть подтвержденными кандидатурами (на должности министров, - ред.). Просто из этих двадцати нет двух-трех", - заявил Корниенко.

"Мы назначаем новый состав правительства, просто врио будут выполнять обязанности. Но этот вопрос будет быстро решен. На следующей пленарной неделе мы его решим", - добавил он.

Напомним, по данным нардепа Алексея Гончаренко, Денис Шмыгаль на встрече с главами фракций заявил, что Олег Коростелев, Роман Жуковский и Тимофей Милованов отказались от предложенных им постов в его правительстве.

Отметим, Коростелев мог стать вице-премьером по вопросам оборонной промышленности. Жуковскому предлагали должность министра экономики, а Милованову - возглавить Минагрополитики.

Как писало РБК-Украина, во фракции "Слуга народа" не хватает голосов за новый состав Кабинета министров для голосования пакетом. СН в перерыве между утренним и вечерним заседанием вновь соберется на заседание.