Верховная рада Украина не довольна отсутствием подозрений от Офиса генерального прокурора. Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, у фракции есть вопросы относительно отсутствия выдвижения подозрений Офисом генерального прокурора.

"У нас есть вопросы по реформе прокуратуры и по тому, что во время реформы не всегда происходит текущая деятельность. В частности, не выдвигаются важные, на наш взгляд, подозрения. Я думаю, что сегодня мы послушаем отчет генерального прокурора и также будем делать выводы", - заявил Корниенко.

Он также подтвердил, что в парламент поступило постановление об увольнении Рябошапки. Он отметил, что ее должен рассмотреть комитет по вопросам правоохранительной деятельности.

Есть (представление на увольнение Рябошапки с должности главы Офиса генпрокурора, - ред.), есть и даже зарегистрировано постановление. Комитет уже должен быть, но я не уверен", - заявил Корниенко

Отметим, что в повестке дня комитета на 4 марта не стоит вопрос о рассмотрении постановления об увольнении генерального прокурора.

Напомним, в Верховную раду внесли проект постановления №3158 "Об отставке премьер-министра Украины Гончарука А.В."

На данный момент текст проекта отсутствует. Последний этап прохождения документа - прорабатывается в комитете.

Напомним, комитет по организации госвласти рекомендовал Раде принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука. "За" проголосовали 23 члена комитета, двое воздержались и никто не был против.

Также глава комитета по вопросам организации государственной власти Андрей Клочко сообщил, что комитет будет сегодня еще собираться, чтобы рассмотреть представление президента Владимира Зеленского на нового премьер-министра.