Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) при необходимости может предоставить Украине больше тестов для диагностики коронавируса. Об этом заявил глава комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий, передает корреспондент РБК-Украина.

Радуцкий отметил, что пока тестов в Украине достаточно.

"Что касается тестов. Тесты в Украине есть. В том количестве, которой на сегодня достаточно. ВОЗ контролирует процесс. Как только мы будем понимать, что надо больше тестов, то ВОЗ предоставит больше тестов", - заявил Радуцкий.

Напомним, сегодня в Украине сообщили о первом заражении коронавирусом. Заразился мужчина, который вместе с женой путешествовал в Италию. У зараженного коронавирусом украинца лихорадка и сухой кашель.

РБК-Украина писало, что вчера в Тернополе медики оперативно отреагировали на ситуацию с вероятным подозрением на заболевание ребенка коронавирусом. Ребенка в возрасте 2,5 года госпитализировали с одной из пригородных деревень в воскресенье, 1 марта. На днях ребенок с родителями вернулся из поездки в Мадрид (Испания).