Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов не исключает, что фигуранты дела об убийстве Павла Шеремета могли быть агентами спецслужбы. Об этом он заявил "Українським новинам".

По его словам, фигуранты дела, в частности Владислав Грищенко с позывным "Буча", могли быть агентами СБУ.

"Возможно, возможно они были их (сотрудников СБУ, - ред.) агентурой", - сказал Баканов.

В то же время он отметил, что обнародованный в СМИ разговор сотрудника СБУ с одним из фигурантов дела не означает, что он причастен к убийству Шеремета.

Напомним, ранее полиция допросила юриста Андрея Портнова, который опубликовал записи разговоров Владислава Геращенко с якобы куратором из СБУ. По мнению Портнова, сотрудники спецслужбы помогали фигурантам дела уйти от ответственности.

Ранее также замминистра внутренних дел Антон Геращенко рассказал РБК-Украина, что на связи с подозреваемыми по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета проверяют более десяти сотрудников Службы безопасности Украины.

Отметим, на сегодня в причастности к убийству Шеремета подозревают хирурга Юлию Кузьменко, музыканта и бывшего военного Андрея Антоненко и военную медсестру Яну Дугарь.

В деле Шеремета Грищенко фигурирует, поскольку является специалистом по изготовлению взрывных устройств и проходит обвиняемым в деле о попытке подрыва бизнесмена в Ивано-Франковской области. По мнению следствия, изготовленное взрывное устройство похоже на то, которым подорвали Шеремета.