Во время 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко провел встречу со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко и Волкер обсудили последнее развитие событий на Донбассе и перспективы развертывания международной миротворческой миссии под эгидой ООН на его оккупированной части. Собеседники подчеркнули необходимость немедленного освобождения всех украинских заложников.

"Особое внимание было уделено сотрудничеству в сфере безопасности и обороны между Украиной и США, а также взаимодействию на пути дальнейшего внедрения реформ в нашем государстве", - сообщают в пресс-службе.

Кроме этого, Волкер проинформировал Порошенко об усилении санкционного давления против Российской Федерации, в частности введении в список санкций еще 12-ти российских компаний.

Напомним, ранее сегодня Порошенко провел встречу с президентом Европейского Совета Дональдом Туском и президентом Словацкой Республики Андреем Киской.

Как сообщало РБК-Украина, Министерство торговли США объявило о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Штатов.