Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны обратится к Генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием предоставить объяснения о причинах отказа военной прокуратуры Южного региона предоставить комитету результаты экспертизы в вопросе расследования трагедии на Ровенском полигоне. Об этом заявил председатель комитета Сергей Пашинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Эта ситуация - недопустима, я публично обращаюсь к Юрию Луценко. Хочу срочно провести с ним совещание и получить ответ, зачем военная прокуратура прячет результаты экспертизы. Почему она не дает ответы на вопросы членов комитета ", - заявил Пашинский.

Напомним, сегодня представители ГПУ не прибыли на заседание комитета по нацбезопасности. В связи с этим рассмотрение вопроса о результатах экспертизы по взрыву миномета "Молот" на Ровенском полигоне состоялся частично.

Сообщалось, что военная прокуратура Западного региона запретила разглашать результаты экспертизы расследования этой ситуации. Такой запрет комитет получил в письме, подписанном заместителем военного прокурора Ровенского гарнизона Западного региона Сергеем Крипаком.