Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Мари Йованович представила 11 автомобилей для работы КОРД (Корпус оперативно-внезапного действия, - ред.), передает корреспондент РБК-Украина.

Йованович отметила, что полиция должна гордиться своими достижениями.

 

Фото: автомобили

"Для меня честь быть сегодня здесь и поздравить вас с впечатляющим прогрессом. Мы в посольстве гордимся своим партнерством в реформировании полиции. Эта церемония является еще одной вехой в нашей общей цели. Вы должны гордиться своими достижениями. В вашей новой работе вы будете первыми реагировать на опасные ситуации. Я также хочу представить эти 11 автомобилей для спецназовцев", - сказала она.

Напомним, как писало РБК-Украина, 28 октября 2015 года Министерство внутренних дел Украины начало набор сотрудников спецназа Корпуса оперативно-внезапного действия. Тогда отмечалось, что всего тестирование пройдут около 1300 претендентов на службу в спецподразделении полиции.

А секретарь СНБО Александр Турчинов отмечал, что в новый отряд спецназа КОРД приглашают демобилизованных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Национальной гвардии Украины, которые принимали участие в активных боевых действиях. Турчинов подчеркивал, что в подразделение приглашается прежде всего демобилизована молодежь с ВСУ и Нацгвардии, "которая получила подготовку не в полигонах, а в условиях реальных боевых действий".