Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал итоги встречи с Министром иностранных дел Венгрии Сийярто. Об этом говорится в сообщении Постоянного представительства Украины при ООН в Facebook.

"Говорили очень подробно обо всем, что происходило в последние месяцы. О политических месседжах, но главное, что договорились о нижеследующем. 5 июня у нас будут консультации между МОН Украины и представителями венгерской службы. Венгерская сторона будет содействовать этим консультациям. А потом мы встретимся, возможно в Киеве, возможно в Будапеште в составе: 2 министра иностранных дел, два министра образования и представители общественности", - сообщил он.

По словам Климкина, встречи запланированы ради достижения результата.

"Логика этого решения состоит в том, чтобы убрать эту дискриминацию. Встретимся скорее всего в середине июня, а возможно позже. Мы сейчас определяем повестку дня встречи", - добавил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Pavlo Klimkin комментирует итоги встречи с Министром иностранных дел Венгрии П.Сийярто

Опубликовано Постоянное представительство Украины при ООН 29 мая 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Украину и Венгрию найти решение "языкового вопроса".

Так, Столтенберг отметил, что проинформирован о проблемах, возникших вокруг "языкового вопроса" между Украиной и Венгрией.

Вместе с тем, Столтенберг отметил необходимость прислушиваться к решени. Венецианской комиссии, в рекомендациях которой есть возможное решение проблемы.