Албания будет поддерживать Украину для решения существующего конфликта на Донбассе мирным путем. Об этом заявил министр иностранных дел Албании Дитмир Бушати в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

"Во время нашей двусторонней встречи я имел возможность подтвердить Павлу (Климкину, - ред.) нашу четкую настроенность относительно продолжения нашей поддержки Украины на всех направлениях, в частности для решения существующего конфликта мирными дипломатическими средствами. Албания является членом НАТО, и всегда поддерживала и принимала участие во всех тех соответствующих санкциях, которые были применены в отношении России. В этом контексте мы хотим подтвердить нашу позицию относительно поддержки территориальной целостности и независимости Украины", - заявил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Он-лайн трансляция: присоединяйтесь к пресс-конференции министров иностранных дел и Павла #Климкин'а и Дітміра #Бушати

Опубликовано Министерство иностранных дел Украины / MFA of Ukraine 22 февраля 2018 г.

Напомним, ранее Бушати сообщал об улучшении отношений между странами. В частности, он отмечал, что Албания заинтересована в развитии контактов с Украиной в вопросах экономики и торговли.