Президент Украины Петр Порошенко в ходе мероприятийв рамках Всемирного экономического форума в Давосе провел встречу с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент провел встречу с премьером Израиля Беньямином Нетаньяху", - сообщил Цеголко.

Президент провел встречу с премьер'иером Израиля Беньямином Нетаньягу #Davos18 pic.twitter.com/uxJHm1TBwq

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) January 24, 2018

Как сообщается на сайте главы государства, в рамках встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Кроме того, Порошенко в очередной раз пригласил Нетаньяху осуществить официальный визит в Украину.

"Петр Порошенко выразил благодарность за поддержку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму в декабре 2017 года. Собеседники согласились с необходимостью дальнейшей активизации экономического сотрудничества между Украиной и Израилем. В этой связи стороны подтвердили готовность завершить переговоры о заключении Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Израилем", - говорится в сообщении.

Кроме того, собеседники обсудили ситуацию на Донбассе и необходимость развертывания миротворческой миссии ООН на оккупированных территориях.

Робочий візит до Швейцарії розпочав із зустрічі з Прем'єр-міністром Ізраїлю @netanyahu. Наші країни готові завершити переговори щодо укладення Угоди про зону вільної торгівлі між Україною та Ізраїлем. pic.twitter.com/X6lHAHDvOE

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 24, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко прибыл в Швейцарию для участия во Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе 23-26 января 2018 года.

В рамках форума Порошенко выступит с речью во время сессии "Центральная и Восточная Европа: новая повестка дня для континента?", примет участие в Неформальном заседании мировых экономических лидеров "Создание общего будущего в расколотом мире" и выступит во время инвестиционной панели Украинской ассоциации венчурного и частного капитала в Russian House Davos.

Также Порошенко проведет ряд двусторонних встреч с главами государств и правительств, руководителями международных финансовых организаций, а также с президентами ведущих иностранных компаний и мировыми инвесторами.