Генеральная прокуратура Украины завершила расследование дела бывшего министра юстиции Александра Лавриновича. Об этом сообщил руководитель департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "112 Украина".

В частности, Горбатюк отметил, что следствие может сообщить Лавриновичу о подозрении в захвате государственной власти, а общее число материалов его дела составляет 108 томов.

"Соответственно, подозреваемый будет знакомиться сейчас с материалами уголовного производства… То есть, закон не ограничивает, не устанавливает сроки для ознакомления. Единственное, что если будет затягивание, то прокурор вправе обратиться в суд для ограничения сроков ознакомления", - добавил Горбатюк.

Напомним, 15 сентября 2017 года Печерский районный суд Киева арестовал Лавриновича, которого подозревали в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя. Позже апелляционная инстанция отменила арест и выпустила его из-под стражи. По мнению следствия, существовала угроза побега Лавриновича из страны.