Президент Европейской Дональд Туск выразил поддержку санкций против Российской Федерации. Об этом по результатам встречи с Туском в Брюсселе (Бельгия) сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба президента.

"Чрезвычайно благодарен Президенту Туску за абсолютно четкую, жесткую и последовательную позицию поддержки Украины в европейских стремлениях, поддержки и санкций против РФ как следствие агрессии Российской Федерации против Украины", - сказал Порошенко.

Также он сообщил, что во время встречи с еврокомиссаром было проработано все направления сотрудничества между Европейским Союзом и Украиной и подробно обсуждены Саммит Восточного партнерства, а также сотрудничество в формате Европейской народной партии (ЕНП). В частности, на обсуждение ЕНП выносится проект документа, регламентирующий осуждение российской агрессии и поддержку реформ в Украине.

Напомним, в четверг, 23 ноября, в рамках визита в Брюссель президент Украины Петр Порошенко встретился с королем страны Филиппом и призвал Бельгию продолжать политику санкций против Российской Федерации. Об этом глава государства заявил по результатам.