Народный депутат Мустафа Найем анонсировал встречу с президентом Украины Петром Порошенко по вопросу создания антикоррупционного суда. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

Так, по словам Найема, он и ряд нардепов сегодня, 18 октября 2017 года, в 19:00 намерены пойти к Порошенко чтобы узнать у него сроки подачи в Верховную Раду Украины законопроекта о создании антикоррупционного суда.

"В 19 часов мы с авторами законопроекта и рядом народных депутатов пойдем к президенту, чтобы спросить простую вещь. Сейчас мяч на стороне президента. Президент должен внести законопроект об антикоррупционном суде", - заявил Найем.

Кроме того, нардеп отметил, что они хотят узнать у Порошенко приблизительные сроки, когда президент подаст соответствующий законопроект в Раду, чтобы в день голосования "снова прийти под парламент и заставить его проголосовать законопроект".

"Мы хотим услышать хотя бы приблизительные сроки, когда президент это сделает. Чтобы на тот день, когда он внесет этот законопроект, и парламент будет его рассматривать - снова прийти под парламент и заставить его проголосовать законопроект", - добавил он.

Отметим, создание антикоррупционного суда является одним из требований, которые выдвинули участники митинга под Радой.

Напомним, вчера Найем заявлял, что участники протестной акции в Киеве будут оставаться у здания Верховной Рады Украины до выполнения их требований.