Спецпрокуратура США допросила экс-главу аппарата Белого дома Райнса Прибаса в связи с расследованием, касающимся утверждений о вмешательстве РФ в американские выборы в 2016 году. Об этом сообщает CNN.

По сведениям его источников, данная беседа состоялась ранее в этот же день. О ее содержании информации не приводится.

Ранее адвокат Прибаса Уильяма Берк заявлял, что экс-глава аппарата Белого дома добровольно согласился переговорить с подчиненными Мюллера. "Он был счастлив ответить на все их вопросы", - указал Берк.

Так, аппарат Мюллера намерен побеседовать и с другими бывшими и действующими сотрудниками администрации президента Дональда Трампа. В их числе бывший пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, юрисконсульт Белого дома Дональд Макган, а также директор по коммуникациям Белого дома Хоуп Хикс.

Как ранее сообщала в сентябре газета The Washington Post, по мнению спецпрокурора, указанные лица могли быть свидетелями нескольких эпизодов, связанных с расследованием, в том числе принятия Трампом решения об увольнении экс-директора ФБР Джеймса Коми.

Напомним, ранее сообщалось, что конгресс Соединенных Штатов Америки (США) планирует обнародовать рекламу из социальной сети Facebook, которую Российская Федерация (РФ) могла использовать во время выборов президента в США.