Последние события не предполагают, что между Соединенными Штатами Америки и Северной Кореей разгорится военный конфликт. Об этом заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, передает Associated Press.

"Американцы должны хорошо спать по ночам. Ничто из того, что я видел, и ничего из того, что я знаю, не указывает на то, что ситуация резко изменилась за последние 24 часа", - заявил Тиллерсон.

Также, по словам Тиллерсона, президент США Дональд Трамп пытается направить КНДР четкое и ясное послание, чтобы не было сомнений в том, что Америка может защитить себя.

"То, что делает президент, представляет собой сильное послание Северной Корее на языке, который может понять Ким Чен Ын, потому что он, похоже, не понимает дипломатический язык. Я думаю, что президент просто указать северокорейского режима на несомненную способность США защитить себя. США защитят себя и своих союзников", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Пхеньян изучает возможность нанесения ракетного удара по базе ВВС США на тихоокеанском острове Гуам, расположенном в 4 тыс. км от КНДР.