Встреча президента Украины Петра Порошенко и президентом Франции Эммануелем Макроном может состояться в ближайшее время. Об этом сообщил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, передает канал "112 Украина".

"Президент тоже находится в плотном контакте, думаю, в ближайшее время состоится его встреча с новоизбранным президентом Франции Макроном, поскольку, перед тем, как продвигаться, надо достичь координации между нами тремя, но мы понимаем, что без ангажирования США, решающего прогресса достичь трудно", - сказал Климкин.

Кроме того, Климкин заявил, что не исключена трехсторонняя встреча с участием министра иностранных дел Германии.

"Идут очень интенсивные консультации с нашими немецкими друзьями, французскими друзьями, я недавно разговаривал с французским министром иностранных дел, планируем встречу в ближайшее время, не исключено трехсторонняя встреча одновременно, и с немецким министром иностранных дел", - сказал он.

Напомним, сегодня сообщалось, что Порошенко во время встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте 9 июня 2017 года в Харькове обсудит дальнейшее сотрудничество с НАТО, а также усиление взаимодействия между странами для противодействия агрессии России.