Президент США Дональд Трамп открыт для разных мнений относительно Парижского соглашения по климату. Об этом заявил министр обороны США Джеймс Мэттис, передает CBS.

По его словам, обсуждение политики США по этому вопросу продолжается.

"Я присутствовал на некоторых дискуссиях в Брюсселе (на прошлом саммите НАТО - ред.), в ходе которых поднималась тема климатических изменений, и президент (Дональд Трамп - ред.) был открыт [для мыслей]. Ему было интересно, почему другие страны занимают ту позицию, которую занимают", - сказал Мэттис.

Он также добавил, что "достаточно" уверен в том, что Трамп придерживается "открытых взглядов по этому вопросу" и "учитывает все плюсы и минусы".

Накануне, 27 мая, стало известно, что страны "Большой семерки" не смогли найти компромисс с США по проблемам изменения климата. Трамп в своем Twitter сообщил, что примет "окончательное" решение по Парижскому соглашению на следующей неделе.

Напомним, ранее сообщалось, что американский президент Дональд Трамп уже сообщил некоторым своим доверенным людям, что США все-таки выйдут из Парижского соглашения по климату.