Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что хочет встретиться с пророссийским ультраправым кандидатом в президенты Франции Марин Ле Пен, чтобы изменить ее мнение об Украине. Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

По словам главы МИД, в марте он как минимум дважды будет в Париже и планирует встретиться со всеми кандидатами в президенты Франции, поэтому собирается просить украинского посла во Франции организовать ему встречу в том числе и с Ле Пен.

"Я ей покажу те материалы, которые мы подготовили в рамках нашего иска по Конвенции о запрещении расовой дискриминации, в том числе по Крыму. Я покажу ей много материалов", - сказал министр.

Климкин добавил, что как министр иностранных дел он просчитывает все возможные результаты выборов во Франции, и поэтому министерство работает со штабами всех кандидатов в президенты этой страны.

Напомним, согласно опросу, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен выигрывает первый тур выборов, но во втором проигрывает Эммануэлю Макрону и Франсуа Фийону.