Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики будет рекомендовать принять Верховной Раде Украины в целом законопроект об освобождении от налогообложения пенсий, в четверг, 19 Мая 2016. Об этом сообщила председатель комитета, нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Нина Южанина, передает пресс-служба БПП.

"Комитет уже рассматривал эти законопроекты: Проект Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий (регистрационный номер 4542) и четыре альтернативные законопроекты к нему. На базе одного из этих документов ко второму чтению невозможно принять комплексное решение. Поэтому, мы на заседании комитета в среду, 18 мая рассмотрим доработанный законопроект, который создан на базе этих законопроектов. Будем рекомендовать принять его Парламенту в целом, как закон, в четверг, 19 мая ", - отметила парламентарий.

Напомним, ранее комитет рекомендовал принять в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно отмены налогообложения пенсий и снятия ограничений в выплате пенсий для некоторых категорий работающих пенсионеров".