Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик признался, что дважды ездил в оккупированный пророссийскими боевиками Донецк. Об этом он сообщил в эфире "112 Украина".

"У меня было две поездки, связанные непосредственно в тот регион. Первая поездка была, когда искал пленных наших, я нашел киборгов, и нам удалось забрать именно оттуда. Когда мы забираем военных оттуда, эта позиция не требует особого информационного пространства. Просто вам скажу даже больше, что мне удалось там найти нашего легендарного киборга", - отметил министр.

"Вторая поездка, которая состоялась, я встретился с фракцией нашей, когда дети, которые там находятся, не получали инсулина, вся фракция сделала соответствующий взнос, некоторые бизнесмены сделали взнос, мы закупили инсулин для детей, и нам удалось туда его доставить. Вот такие две поездки были", - констатировал Насалик.

При этом он добавил, что эти поездки не были согласованы с Администрацией президента.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман поручил СБУ проверить информацию о причастности одного из кандидатов в заместители министра топлива и энергетики Юрия Зюкова к так называемой ЛНР.