Кроме главы Минфина Натальи Яресько и спикера парламента Владимира Гройсмана могут появиться новые кандидаты на должность премьер-министра Украины. Об этом заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Николай Кучер в эфире "5 канала", сообщает пресс-служба его политсилы.

"У нас действительно в понедельник (14 марта - ред.) в 17:00 состоится заседание фракции "Блока Петра Порошенко", на котором будут рассматриваться вопросы, кто может возглавить правительство", - подтвердил он.

"Реально сегодня те кандидатуры на должность премьер-министра, за которых говорят, - это Яресько, это Гройсман, и я так думаю, что к тому времени могут появиться кандидатуры совсем новых каких-то людей - тех людей, о которых сегодня не говорят", - заявил Кучер.

Нардеп также добавил, что потеря доверия к правительству свидетельствует о том, что Кабмин в принципе не работал ни с обществом, ни с Верховной Радой.

Напомним, руководители фракций и депутатских групп Верховной Рады договорились продолжить консультации по выходу из кризисной ситуации в украинском парламенте 14 марта.