Экстренное заседание правительства, на котором подавшие в отставку министры отозвали свои заявления, является политической игрой ради сохранения власти и принесет стране только вред. Такое заявление сегодня сделал «Оппозиционный блок».

«Экстренное заседание правительства продемонстрировало, что все его единство - не больше, чем косметический ремонт фасада разрушенного здания правительства. Заявления об отставке министров оказались таким же фейком, как и все заявления о «ежедневной работе над реформами». «Оппозиционный блок» требует не ждать реформ, которых не будет, а отставить это фейковое правительство», - сказано в заявлении.

По мнению «Оппозиционного блока», «таким же фейком является и отчет правительства, являющийся смесью лжи и популизма».

«В отчете нет ни слова о реальности - о круговой безответственности власти, о коррупции, о нищей стране и ее людях, ограбленных ценами и тарифами», - говорится в заявлении партии.

««Оппозиционный блок» уверен, что сегодняшнее экстренное заседание Кабмина - неуклюжая попытка продемонстрировать наличие единой команды. Но страну не обманешь - ведь на самом деле сегодня вечером для камер и из-за давления западных партнеров власть провела очередную пиар-акцию - косметический ремонт фасада разрушенного здания», - резюмируется в заявлении.

Напомним, сегодня все министры, подавшие в отставку, отозвали свои заявления. Не отозвал свое заявление глава МЭРТ Айварас Абромавичус.