Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус находится на больничном. Об этом журналистам сообщил член паралментской фракции БПП Егор Фирсов, передает корреспондент РБК-Украина.

"По моей информации сейчас Абромавичус находится на больничном. Или это тактический ход или это действительно оно в связи с переживаниями ухудшилось здоровье у министра",- сказал Фирсов и добавил, что сегодня министр должен был появиться на заседании фракции БПП, но не пришел.По словам депутата, пока фракция не определилась, будет ли поддерживать отставку Абромавичуса.

"Еще решений (или поддерживать отставку Абромавичуса - ред.) никаких не было принято, хотя фрацкия в этом вопросе разделилась. Есть те, которые поддерживают Абромавичуса, есть те, которые не поддерживают и даже есть информация, что часть депутатов от БПП, когда его должны были вчера пригласить на заседание фракции даже угрожали Абромавичусу... политически оказывали давление, что он сделал не правильно", - добавил он.

Отметим, что в пресс-службе МЭРТ не смогли однозначно ответить на вопрос о том, находится ли Айварас Абромавичус на больничном. Однако там подтвердили, что все встречи министра на первую половину дня отменены

"Вчера он допоздна проводил какие-то встречи, поэтому утром, возможно, он плохо себя чувствует",- сказали в пресс-службе.

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус сообщил своей отставке. Министр заявил, что народный депутат от "Блока Петра Порошенко" (БПП) Игорь Кононенко блокировал работу министерства.