Печерский районный суд Киева объявил перерыв в заседании по рассмотрению ходатайства обвинения об избрании меры пресечения для депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука на 30 ноября, сообщает пресс-служба нардепа на его странице в соцсети Facebook.

"В судебном заседании объявлен перерыв до 11:00, 30 ноября", - сказано в сообщении.

Подчеркивается, что перед началом заседания прокурор Наливайко лично сообщил защитникам депутата ВР, что поданное ходатайство об избрании меры пресечения писал не он, а другие прокуроры. В связи с этим, защита требует, чтобы на заседании присутствовал данный прокурор.

Судья Москаленко, в свою очередь, требует от прокуроров предоставления суду каких-либо сведений о вручении Мосийчуку сообщения, поскольку таких доказательств не представлено. Также судья просит ГПУ представить сведения о состоянии здоровья нардепа и возможность проведения с ним на следующем заседании видео-конференции.

Суд также постановил привлечь к материалам следствия ходатайство о продлении меры пресечения для парламентария. "Суд постановил привлечь к материалам следствия ходатайство о продлении меры пресечения, которое рассматривает судья Цокол, и справку о состоянии здоровья. Прокурора обязали предоставить все соответствующие документы", - сказано в сообщении.

В Печерському суді відбулось засідання по розгляду клопотання обвинувачення про обрання міри запобіжного заходу для Ігор...

Posted by Ігор Мосійчук on 23 ноября 2015 г.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины намерена арестовать Игоря Мосийчука за злоупотребление своими процессуальными правами.