Российская Федерация (РФ) проводит политику искусственного заселения аннексированного Крыма. Об этом во время общения с журналистами в ВР отметил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, говорится в сообщении пресс-службы БПП.

"Российская Федерация проводит политику искусственного заселения Крыма. С одной стороны, она будет вытеснять то население, которое она считает нелояльным. В первую очередь, крымских татар, которые остаются верными Украине, а также тех, кто не принимает оккупацию", - отметил Чубаров.

С другой стороны, по словам Чубарова, Россия под разными предлогами будет увеличивать население на материке. Так уже происходит в правоохранительных, карательных органах, следственных комитетах, ФСБ, прокуратуре, судах.

"Они привезли тысячи работников этих структур с семьями", - добавил он и отметил, что уже на официальном уровне обсуждается вопрос, что в Крыму не хватает 10 тысяч управленческих кадров.

"Итак, оккупанты искусственно меняют демографический, этнический и религиозный состав территории, которую они оккупировали", - подытожил глава Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, ранее Чубаров заявлял, что спецслужбы РФ намерены ликвидировать в Крыму ряд пособников оккупационной власти.