В Министерстве информационной политики Украины проанализировали русскую пропаганду и пришли к выводу, что полномасштабного наступления Российской Федерации (РФ) на Украину бояться не стоит. Об этом говорится на странице Информационных войск Украины в Facebook.

"Практика показывает, что все серьезные планы Кремля начинаются с мощной пропагандистской работы, цель которой - появление у русских ощущения "необходимости" запланированных действий. Не секрет, что российские наемники не способны самостоятельно идти в наступление, а потому все предыдущие захваты новых территорий были четко спланированы Кремлем и совершались подразделениями российской регулярной армии. Перед каждым таким наступлением Россия создавала определенное информационное поле, которое нетрудно проанализировать", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Миниформполитикы высказали мнение, что нагнетание Россией ситуации в зоне АТО связано с политическим давлением на Украину и с экономическими трудностями в РФ.

"Уже достаточно очевидно, что Кремль хочет "вылезти" из Донбасса на выгодных для него условиях, то есть заставить Украину и мир признать террористов как субъектов переговорного процесса и прописать в украинской Конституции их "неприкосновенность" с правом вето во внешней политике Украины. Поэтому мы считаем, что террористы будут увеличивать циничные обстрелы позиций ВСУ и населенных пунктов, Россия будет наращивать военный контингент на границе с Украиной, но полномасштабного наступление не произойдет, поскольку этот шантаж и запугивание имеет цель заставить Украину согласиться на условия России. К этому выводу следует добавить, что Путин не может позволить себе захват новых территорий на фоне падающего рубля, поскольку при этом последует мгновенное усиление санкций со стороны США, а все действия России по расколу ЕС в вопросе санкции (вспоминаем Грецию и Чехию), уже очевидно, что провалились", - добавили в ведомстве.

Аналіз російської пропаганди дає підстави вважати, що повномасштабного наступу РФ не буде.Практика показує, що усі сер...

Posted by Інформаційні війська України on 18 серпня 2015 р.

Напомним, по словам министра информационной политики Украины Юрия Стеця, мультимедийная платформа иновещания Украины будет вещать на Азию, Европу и Соединенные Штаты Америки (США).