Лидер так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что боевики пока не собираются идти в наступление. До наступления им нужно пройти обучение, передают российские СМИ.

Захарченко анонсировал учения по сценарию наступления, которые завтра начнутся на территории, подконтрольной боевикам. В учении примет участие батальон тактической группы в наступлении.

В то же время главарь ДНР заявил жителям Октябрьского района Донецка, что ДНР никогда не войдет в состав Украины.

Он сказал, что между ДНР и Киевом "встала кров", и "республіка" останется самостоятельным государством, "что бы ни происходило в Минске".

Напомним, что ДНР оставила за собой право не соблюдать минские договоренности. "ДНР до сегодняшнего момента четко выполняла все взятые на себя обязательства. Оставляем за собой право действовать на свое усмотрение", - заявил глава ДНР Захарченко. При этом, по его словам, надеется на мирное урегулирование конфликта на востоке Украины.

Как ранее сообщалось, сегодня, 15 июня 2015 г., в Донецке перед так называемым "домом правительства" (бывшим зданием ОГА) самопровозглашенной "Донецкой народной республики" проходил стихийный митинг местных жителей, которые выступали за прекращение боевых действий.