Верховная Рада Украины включила в повестку дня сессии законопроект №2536 "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины" и еще три проекта законов. За соответствующее решение проголосовали 237 нардепов при 226 минимально необходимых, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, речь идет о законопроектах №2536 "О внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины", №2582 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно образовательной субвенции)", №2620 "О внесении изменений в закон Украины" О мобилизационной подготовке и мобилизации "(относительно освобождения от призыва на военную службу по мобилизации преподавательского состава высших учебных заведений и научных сотрудников)", №2860 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования отдельных положений по вопросам судоустройства".

 "Это те проекты законов, которые определены в расписании. Прошу поддержать то, что запланировано, то, что у вас в расписании", - сказал председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

Напомним, ранее сегодня на заседание Рады в сессионном зале зарегистрировались 258 нардепов.