Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что основные доказательства по уголовным производствам режима экс-Президента Украина Виктора Януковича были уничтожены. Об этом он заявил на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

"Основной вопрос - это то, что лица, которые подозреваются в совершении преступления против человечности - это бывший президент Украины, председатель Службы безопасности Украины, бывший министр внутренних дел Украины, получили политическое убежище и гражданство РФ. Ключевые лица, которые преследуются по украинскому законодательству, получили защиту от России, и мы не можем их допросить. ГПУ направила запрос РФ на экстрадицию", - заявил он.

"По той информации, которая есть у меня, она свидетельствует о том, что основные доказательства по этим делам были уничтожены бывшим режимом. И для установления истины в этих делах надо очень активно поработать и допросить организаторов этих преступлений, которые находятся в России", - добавил он.

Напомним, Служба безопасности Украины пресекает все попытки разблокирования счетов бывших чиновников режима экс-президента Украины Виктора Януковича.