В Чугуеве Харьковской области двое мужчин 15 марта ночью избили народного депутата Украины, по данному факту открыто уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Установлено, что двое местных жителей 24 и 25 лет из хулиганских побуждений спровоцировали конфликт с 35-летним депутатом Верховной Рады и нанесли ему телесные повреждения. Пострадавшему назначено судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести нанесенных травм. Состояние его здоровья удовлетворительное, жизни мужчины ничего не угрожает.

В настоящее время следствием выяснено, что один из задержанных является помощником народного депутата другой политической силы.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 346 (угроза или насилие относительно государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков отстранил милиционеров, которые 29 января избили журналиста Константина Реуцкого на посту ГАИ в Харькове, до окончания проверки данного инцидента.