Украинская делегация с 20 по 22 января в Брюсселе примет участие в заседаниях военного комитета НАТО. Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 20 по 22 января в Брюсселе украинская военная делегация во главе с начальником Генерального штаба, главнокомандующим ВСУ, генерал-полковником Виктором Муженко примет участие в заседаниях военного комитета НАТО на уровне начальников Генеральных штабов в форматах стран-контрибьюторов международной тренировочно-совещательной миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" и военного комитета "Украина - НАТО", - сообщил Селезнев.

По его словам, участники заседания ознакомятся с планами реформирования ВСУ и текущей ситуацией в стране и около ее границ. Также стороны обсудят перспективы военного сотрудничества в формате "Украина - НАТО".

Напомним, новым главой военного комитета Евросоюза назначен начальник Генерального штаба национальной обороны Греции Михаил Костаракос.